• WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Предлагаю в этой теме отсвечивать фейки, неправды, и прочие неточности СМИ.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    та у нас через неделю место на диске форума закончится, если все постить :-D
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    днем видел ролик на Громадськом о женском митинге в Сиферополе. Понравилась фрейдистская оговорка быка одного, который кричал на женщину "че ты тут стоишь, иди работай. кто тебе платит чтоб ты тут стояла", а потом в ответ на ее "я тут бесплатно стою. а вы почему не работаете" заорал "да я тут деньги зарабатываю, я тут работаю. а тебе кто платит".
    Вобщем, монолог вышел вкусным.

    Но на 24 канале его подрезали, показав ролик без этих вкусных нескольких секунд..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Про авианосец на Днепре писать? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    да. страна должна знать своих героев. если СМИ подает инфо с ошибками, на это стоит обращать внимание.
    Только приводи описание ошибки и исправленную инфо. если пиндосы стоят не на Днепре, а в Греции, почти в радиусе действия своих летушек и перекрывая гипотетическому балт.флоту вход (или выход?) в ЧМ.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Можешь про авианосец в Черном море :) Насчет Днепра не слышал.
    Который в итоге оказался в Эгейском. (Но Севастополь все равно попадает в радиус действия, если чо)

    Фейков реально гуляет очень много. Причем их запускают со всех сторон. Иногда из лучших побуждений. Поэтому лучше все-таки всегда указывать пруф на какие-либо официальные источники.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    написал сегодня в 24 канал.. а то пускают позавчерашние новостные сюжеты без указания даты-времени. и вот я паникую, что в Крыму готовятся провокации в 17:00.. и тут понимаю, что этот ролик я видел еще вчера или позавчера (работал почти двое суток, и потерялся во времени), и все провокации давно кончились.. но канал мне не ответил..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    ну, собственно:
    http://www.stopfake.org/
    с доказательствами
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вариант специально для россиян
    http://youtu.be/Tub3kQIracI

    речь полностью, пока ждал из чего резали, аж заслушался)
    http://youtu.be/--QOdRudKVk
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Ми сильні!... Якщо хтось ослаб, най си купить вітаміни!" :-D (Y)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    а если враг буде против своей кровью нашу волю окропить?
    меня "умиляют" бабы,которые подзуживают мужиков на драку, а потом оплакивают павших....
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну она Шевченко процитировала, может некоторые не читали
    к тому же вот сейчас ситуация в Крыму, провоцируй -не хочу, чего-то молчит
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    grun :: ну она Шевченко процитировала, может некоторые не читали
    к тому же вот сейчас ситуация в Крыму, провоцируй -не хочу, чего-то молчит

    молчит - потому что знает что может нарваться на грубость...
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    еще один сайт по контролю фейков
    http://fakecontrol.org/
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    немного юмора
    Дмитрий Киселев на заре своей карьеры берет интервью:
    - Скажите, а ваш генеральный директор сегодня пьян?
    - Нет, он вообще не пьёт.
    - А часто ли он требует от своей секретарши орального секса?
    - О чём вы говорите?! Секретаршу он выбирал, исходя исключительно из деловых качеств претенденток на эту должность.
    - А как вам сегодняшняя погода?
    - Удивительный день! Тепло, солнышко светит, птички поют...

    Опубликовано:
    "Сегодня удивительный день: генеральный директор пришёл на работу трезвым и не потребовал от секретарши орального секса".
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
  • Valabuev
    Сообщений: 8,563
    писать на "их" форумах - не вижу смысла =), буду писать здесь =).
    .
    пишет, вроде не глупый , образованный человек... =PUH=Вадсон -
    "Украина - занимает 6 место среди стран экспортеров пшеницы. Все отправки идут через порты Крыма.
    Без Крыма Украине не куда будет сбывать пшеницу. На продуктовых биржах уже предпанические настроения, цены на зерно растут.
    Путин не только получает бесплатный теперь порт для флота, но и лишает Киев стратегического источника поступления валюты. Урожай 2014 может просто сгнить.
    Всех короче ВВП обыграл в этой партии.
    Это по мотивам статьи в новом номере New Scientist. Там пишут что запад проиграл и это начало новой геополитической эпохи, где влияние США будет куда меньше, чем ранее."
    .
    "все пропало, шеф. все пропало..."(с) - одолевают смешанные чевства - РЖАЧЬсоСЛЕЗАМИ на глазах.
    =) причем это - слезы "радости и очищения". я даже рад в некоторой степени что все нынешние события подняли такую информационную пену (или наоборот =) ). очень здорово наблюдать как из душ многих вылазит наружу самое мокровенное =). Впрочем к Вадсону это не относится - его тупо "достал телевизор" =).
    .
    В отгрузке зерна Украины принимают участие следующие порты - Ильичевский, Одесский, Южный, Белгород Днестровский, Николаевский, Херсонский, Скадовский, Измаильский, Ренийский, Бердянский, Мариупольский, Керченский, Севастопольский, Усть-Дунайский. итого 13 штук, Из этих портов 11 расположены на Черном море, 2 порта — на Азовском море...
    .
    но Вадсон мог бы нажать в гугле три кнопки чтоб выяснить - на сколько сильно ему срут в мозг? мог гонечно... ОБЯЗАН БЫЛ... но нет ...
    =)
    ждем очередных сенсаций - "пешите , друзьтя\товарищи, еще" (с) =)))
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Придется построить хорошие автомобильные дороги по стране ради экспорта зерна, от засада...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,563
    ээээ... достаточно отстоять в составе Украины "южные" области. нихера там строить из дорог не нужно... "банки" нужно строить в портах (некоторые могут работать только "с колес"). а вот россии , в случае аннексии Крыма - таки прийдется строить мост и/или дороги в Крым - потому как очередя зерновозов в Новороссийск - переваливают уже за перевал.
    .
    строить то дороги нужно =) - я в разрезе импорта зерновых написал.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Valabuev :: пишет, вроде не глупый , образованный человек... =PUH=Вадсон -

    перестал читать сухой после августа 2008го, ещё тогда подумал - а ведь они могут и нас так, как "грызунов" (лексика сохранена)
    я не ошибся
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    А меня на Сухом забанили через две минуты после моего поста про южную осетию
  • Valabuev
    Сообщений: 8,563
    неее это прям на "пухах"... сил писать там больше нет... теперь только читаю - продолжаю сувать больную писю в муравейник...
    а на сухом заблокирован ак еще со времен "свинного гриппа" - когда у нас все охренев начали осматриваться =) - а у них только только начиналось... ковалент назвал меня "украинским националистом", за мои призывы к здравому смыслу и статистике по полтавской районной больнице... я просил Флоггера заблокировать мне ак, а лучше удалить, а то тонкий психолох ковалент не хотел сука...
    Вечная память Флоггеру ("админу и там и тут")...



  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мене теж забанив Ковалент, правда обліковий запис видалив на моє прохання в аську. А забанили, бо я назвав психозом поведінку росіян що до подій у Грузії. Що там було, ким я був! :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,563
    http://m.youtube.com/watch?v=VkcqRPlI268
    Там. Же у пухов - ролик немыслимым образом притянут к ситуации в Крыму ...я тоже языками не владею ... но есть таки пределы...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    От вы маньяки. Я на авто-форумах читаю авто-тематику. На авиа-форумах читаю авиа-тематику. На спортивных о спорте.

    Шо за прикол, читать политику на всех подряд форумах, мне понять сложно :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    А ты ваще давно за штурвал садился ;)
    Don't panic! С ув. Я :)