Флаг - переворот или
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher сказал:

    Всякие жевания соплей на тему достижения высшей справедливости любой ценой и разговоры о цели, оправдывающей средства хороши до тех пор, пока это не коснется лично тебя или твоих близких.


    Біллі, так розмови про законний шлях вирішення проблем в нашій країні так само - соплі, поки це не стосується твоєї рідні чи інтересів. Це не стосовно конкретно тебе, це я наперед, щоб не ображався.
    Можна довго говорити про законне покарання придуркуватого сусіда, що порізав тобі колеса, а якщо ти викликаєш міліцію і вона не розслідує справу, бо сусід є братом/сватом начальника міліції, а прокуратура не хоче приймати заяву через якісь свої інтереси, і тд, що робити?
    А якщо підприємця викликають у податкову і вимагають сплатити податок на прибуток на рік вперед, і звернення в органи не мають результату, бо ця державна політика "спущена" згори, а коли десяток підприємців об'єднуються і мітингують, а їх беркут лупить і пакує, то що далі робити, згідно якого закону?
    Невже не зрозуміло, що закони в нас давно лише для простих громадян і лише ті, що роблять їх відповідальними, а права не захищають?
    Ким ти працюєш?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka сказал:

    З твоєю логікою, програмування тобі протипоказане.


    Тем не менее, почему-то я программистом работаю, в отличие от "переставить винду".. И отлично в ВУЗе учусь.. Опять какую-то хрень про меня нафантазировал..
    Лекции по нечёткой логике прогулял? :-D
    Рома, иди пройдись.. =)
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Полгода назад не согласился б. Но это было давно, и появились новые события. Теперь я живу в окружении свершившихся фактов и потенциальных событий. И сослагательные наклонения оставляю для в пивной поговорить.

    Если интересно - офтоп вечером вынесу в отдельную ветку. Если нет или пофиг - просто потру
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 1BillyCrusher
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    BillyCrusher :: Аллегория эта проста как лом в разрезе. Всякие жевания соплей на тему достижения высшей справедливости любой ценой и разговоры о цели, оправдывающей средства хороши до тех пор, пока это не коснется лично тебя или твоих близких. А выступать с дивана о каких-то абстрактных материях совсем не сложно, тут я и не спорю.

    Твоя психология, психология рабов которые думают - лучше пусть хозяин чмырит, чем поднять восстание, а то еще не дай бог кто-то погибнет. А от руки хозяина за это время погибло людей больше , чем было бы при восстании. Если бы не дай бог все думали так как ты, то у нас до сих пор был бы рабовладельчесикй строй.
    Государство - это прежде всего земля и люди, которые ее населяют. А андоны у власти - это наемный менеждмент. И если людей этот менеджмент не устраивает, они его должны менять.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: Твоя психология, психология рабов которые думают

    Юра, я бы такими словами не бросался. Потому что вместо одних "изделий №2" посадили на трон таких же самых кондомов, но признавать это не хочется, потому что придётся признать, что майдановцев опять наипали, как и в прошлый раз..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Да признали, давно и не раз! Сколько можно еще? И сколько нужно признавать, чтобы все поняли - новые гандоны не отменяют необходимости избавления от старых. И смерти - это не аргумент терпеть врадиевки, охоты, раздавленные остановки.

    Просто люди ьоролись, и внезапно погибли. А могли не бороться и не погибнуть.
    Don't panic! С ув. Я :)
    Спасибо сказал 2Akupaka Dron
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Миротворец :: Юра, я бы такими словами не бросался. Потому что вместо одних "изделий №2" посадили на трон таких же самых кондомов, но признавать это не хочется, потому что придётся признать, что майдановцев опять наипали, как и в прошлый раз..

    если бы ты кроме рашистской прессы, послушал что на майдане люди говорят, то тебе явилось бы откровение, что нынешняя власть никому не нравится. Но майдан понимает что до выбора президента кто-то должен управлять страной, потому что иначе мы и до выборов президента не доживем. Вот пока никто яйценюков не трогает.
    Я не буду удивлен, что если новый президент не устроит чистку во власти, народ соберется на майдан снова - и на этот раз уже требовать от нового президента люстрации старых чинуш, окопавшихся у государственного корыта.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Wolfie :: Да признали, давно и не раз! Сколько можно еще?

    в московских газетах об этом не пишут, вот многие этого и не знают :)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: народ соберется на майдан снова

    Юра, уймись, кто соберётся? Вас разгонят точно так же, как сейчас воюют с сепаратистами - бронёй и снайперами.. Никто миндальничать не будет..
    Yariy :: в московских газетах об этом не пишут, вот многие этого и не знают :)

    Если для тебя поиск истины ограничивается укроСМИ - мне тебя жаль. Я же читаю все источники, в том числе и зарубежные, чтобы иметь более-менее полную картину.
    Yariy :: что нынешняя власть никому не нравится. Но майдан понимает что до выбора президента кто-то должен управлять страной, потому что иначе мы и до выборов президента не доживем. Вот пока никто яйценюков не трогает.

    Вот я о том и говорю - "дайте им работать. Набрали кредитов, просрали экономику, но давайте подождём, вот придёт Петя и будет у нас рай..". Вместо того, чтобы уже сейчас требовать порядка и законности, откладываете "на потом"..
    Ну, ждите "покращення"..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Yariy :: А андоны у власти - это наемный менеждмент. И если людей этот менеджмент не устраивает, они его должны менять.


    Великолепно. А теперь давай вспомним откуда взялся этот менеджмент? Его назначили из ООН? Или эти "менеджеры" прилетели с Марса? Мы все, т.е. народ Украины голосовали на выборах за этих менеджеров и избрали их согласно законной процедуре. И если "менеджеры" ненадлежащим образом выполняют свои обязанности, то на этот случай тоже предусмотрены законные процедуры. Но на все это дело успешно положили болт. В конце концов существует такая вещь, как выборы. Но к сожалению за все годы правления предыдущего режима у нас так и не сформировалась оппозиция и никакого альтернативного кандидата нет и по сей день. Но безусловно проще жечь резину и убрать старое, а только потом начинать думать где брать новое. Вот через неделю президентские выборы. Скажите, за кого голосовать? Кому не будут через год кричать "Гэть!" ?
    Неужели непонятно, что был открыт ящик Пандоры? Что теперь любая группа людей (подчеркиваю, именно группа, пусть и многочисленная, но не подавляющее большинство) получает моральное право, опираясь на прецедент, отстаивать свои требования с помощью силы. И эти требования не факт, что будут законными. И в результате Украина превратится в страну перманентной революции, т.е. в подобие Сомали. И разговоры о рабской психологии, свободе и т.д. на этом фоне выглядят весьма инфантильно.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    сомали было до этого, врадиевка - это сомали и если тебя менты не е..ут лично, не повод себя чувствовать как ковбой хаггис

    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Врадиевка это преступление. Каким боком ты его сюда приплел непонятно. Майдан совершенно не гарантирует, что завтра и тебя не вдуют где-то в подворотне.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Макс, а сейчас жгут людей десятками.. А СМИ массово врали, что там одни приднестровцы и москали заезжие..
    Вот список погибших - покажи мне хотя бы парочку таких?
    Погибшие в районе ТЦ "Афина"

    1. Бирюков Андрей Васильевич, 04.08.1978 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: огнестрельное ранение в лёгкое, большая кровопотеря. Труп обнаружен у входа в подземный переход, расположенный на перекрёстке улиц Преображенской и Дерибасовской.

    2. Жульков Александр Юрьевич, 08.12.1968 г.р., гражданин Украины, жил в Одесской области. Причина смерти: огнестрельные ранения брюшной стенки, таза, ягодиц, большая кровопотеря. Проходил мимо места событий, вмешался в конфликт.

    3. Петров Геннадий Игоревич, 27.02.1985 г.р., уроженец с. Ново-Алексеевка Татарбунарского района Одесской области, гражданин Украины. Причина смерти: огнестрельное ранение грудной клетки, большая кровопотеря. Вмешался в конфликт.

    4. Яворский Николай Анатольевич, 02.01.1976 г.р., гражданин Украины, жил в Одессе, работал в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Причина смерти: огнестрельные ранения из дробовика в спину, ягодицы, большая кровопотеря. Вмешался в конфликт.

    Погибшие на Куликовом поле

    1. Буллах Виктор Далхатович, 05.02.1956 г.р., уроженец с. Кулан-Утпес Куринского района Карагандинской области, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: травмы в результате падения.

    2. Вереникина Анна Анатольевна, 29.12.1955 г.р., уроженка Российской Федерации, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    3. Заяц Игорь Леонидович, 13.01.1968 г.р., уроженец Каменец-Подольского района Хмельницкой области, гражданин Украины, жил в Виннице, приехал в Одессу к родственникам. Причина смерти: травмы в результате падения.

    4. Кущ Руслан Олегович, 26.01.1984 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в селе Малая Долина. Причина смерти: травмы в результате падения.

    5. Калин Анатолий Андреевич, 12.08.1976 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: отравление газами, испарениями, дымом.

    6. Никитенко Максим Алексеевич, 28.10.1982 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины. Причина смерти: травмы в результате падения.

    7. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 12.07.1964 г.р., уроженец с. Деребчин Шаргородского района Винницкой области, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: травмы в результате падения.

    8. Папура Вадим Вадимович, 24.07.1996 г.р., несовершеннолетний, граждан Украины, уроженец и житель Одессы. Причина смерти: травмы в результате падения.

    Погибшие в Доме профсоюзов

    1. Бригар Владимир Анатольевич, 10.02.1984 г.р., (пятый этаж), уроженец Николаева, жил в Николаевской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    2. Балабан Алексей Семёнович, 06.12.1982 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    3. Бежаницкая Кристина Александровна, 18.03.1992 г.р., (пятый этаж), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    4. Березовский Александр Викторович, 06.08.1973 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.

    5. Гнатенко Андрей Михайлович, 19.05.1989 г.р., (между четвёртым и пятым этажами), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одесской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    6. Гнатенко Евгений Николаевич, 09.11.1952 г.р., (четвёртый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, травмы головы.

    7. Каир Пётр Анатольевич, 28.01.1969 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, сильные ожоги.

    8. Кушнарёв Геннадий Александрович, 26.06.1975 г.р., (третий этаж), уроженец Челябинска, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги второй степени, ожоговый шок.

    9. Коврига Николай Сергеевич, 08.11.1984 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    10. Костюхин Сергей Николаевич, 26.06.1967 г.р., (пятый этаж), уроженец Тбилиси, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    11. Кононов Александр Владимирович, 11.04.1959 г.р., (пятый этаж), жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    12. Ломакина Нина Ивановна, 29.07.1953 г.р., уроженка города Махарадзе, Грузия, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    13. Лукас Игорь Еролович, 01.07.1993 г.р., (четвёртый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    14. Мишин Сергей Сергеевич, 01.02.1985 г.р., (между четвёртым и пятым этажами), жил в Одесской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    15. Митчик Евгений Васильевич, 21.01.1983 г.р., (пятый этаж), уроженец Одесской области, жил в Одесской области. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    16. Никитюк Дмитрий Игоревич, 08.08.1974 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.

    17. Новицкий Владимир Михайлович, 25.07.1944 г.р., (пятый этаж), уроженец Винницкой области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    18. Пикалова Светлана Валерьевна, 04.03.1981 г.р., (пятый этаж), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одесса. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    19. Полевой Виктор Павлович, 19.09.1966 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, ожоги.

    20. Приймак Александр Григорьевич, 28.08.1945 г.р., (между третьим и четвёртым этажами), уроженец г. Бар, Винницкой области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    21. Полулях Алла Анатольевна, 26.08.1962 г.р., (третий этаж), уроженка Черниговской области, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    22. Степанов Виктор Васильевич, 10.04.1948 г.р., (пятый этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    23. Садовничий Александр Кузьмич, 18.09.1954 г.р., (пятый этаж), уроженец Котовска в Одесской области, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    24. Щербинин Михаил Иванович, 08.12.1956 г.р, (третий этаж), уроженец Одессы, жил в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.

    25. Яковенко Ирина Владимировна, 07.09.1959 г.р., (третий этаж, кабинет №330), уроженка Одессы, гражданка Украины, жила в Одессе. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    26. Труп женского пола, неузнаваем, примерный возраст 50-60 лет. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    27. Труп мужского пола, неузнаваем, (между вторым и третьим этажами), примерный возраст 25-35 лет, длина тела 175 см, длина стопы 23 см. Причина смерти: отравление газами и испарениями, полностью обуглен.

    28. Труп мужского пола, неузнаваем, (между третьим и четвёртым этажами). Причина смерти: отравление газами и испарениями, значительные ожоги.

    29. Труп мужского пола, неузнаваем, (между третьим и четвёртым этажами). Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    30. Труп мужского пола, неузнаваем, (пятый этаж). Причина смерти: отравление газами и испарениями.

    Умерли в больнице

    1. Бражевский Андрей Геннадьевич, 30.08.1987 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: травма головы, множественные переломы, полученные в результате падения с высоты. По словам покойного, его добивали уже после падения.

    2. Иванов Игорь Владимирович, 31.07.1986 г.р., гражданин Украины, жил в Затоке. Причина смерти: огнестрельное ранение левой подвздошной области.

    3. Лосинский Евгений Лукич , 16.11.1979 г.р., проживал в Одессе. Причина смерти: огнестрельное ранение брюшной полости.

    4. Маркин Вячеслав Олегович, 18.11.1969 г.р., уроженец города Багратионовск, Калининградской области, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: травмы в результате падения.

    5. Негатуров Вадим Витальевич, 05.12.1959 г.р., уроженец Одессы, гражданин Украины, жил в Одессе. Причина смерти: ожоги, отравление дымом, ожоговый шок.

    6. Шарф Тарас Владимирович, 12.06.1973 г.р., проживал в Одессе. Причина смерти: ожоги 3-й степени, термоингаляционнаятравма, ожоги дыхательных путей 3-й степени
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Wolfie :: Полгода назад не согласился б. Но это было давно, и появились новые события. Теперь я живу в окружении свершившихся фактов и потенциальных событий. И сослагательные наклонения оставляю для в пивной поговорить.

    Это называется "съехал". Но меня такой ответ устраивает. По крайней мере с тобой можно продолжать общаться, ты не безмозглый фанатик.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миротворец :: Макс, а сейчас жгут людей десятками..

    только ты как всегда на веру принимаешь факты одной стороны, когда
    1) игнорируются факты, что за полчаса до этого эти люди с оружием напали на безоружную колонну демонстрантов, 2) где показывают видео, что за закрытым окном уже горит огонь т.е. загорелось изнутри, 3) незаконченной экспертизе и многих непонятных вещах 4) факте что те в кого только что стреляли пытались спасти тех кого они якобы подожгли (фоточки подкинуть?) 5) сами одесситы считают это трагедией и провокацией и хотят с обеих договориться что-бы больше такого небыло

    то есть я вижу что при наличии многих факторов, ты проводишь целенаправленную политику разделения украинцев и уничижительного отношения к самому государству, что в принципе противоречит правилам форума

    поскольку я тебя знаю лично, я до сих пор не могу понять, что тобой движет, может у вас там с телевышки кроме видеосигнала каие-то волны распространяются - хз
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    grun :: поскольку я тебя знаю лично, я до сих пор не могу понять, что тобой движет, может у вас там с телевышки кроме видеосигнала каие-то волны распространяются - хз

    У меня такое же впечатление про большинство киевлян. Проблема в том, что я знаю, как такие кодировки проводятся, и потому на меня сия зараза не действует. Потому я и не прыгал на Майдане, и не пошёл на референдумы и в славянские повстанцы..
    grun :: то есть я вижу что при наличии многих факторов, ты проводишь целенаправленную политику разделения украинцев и уничижительного отношения к самому государству, что в принципе противоречит правилам форума

    Макс, процитируй меня, где именно я "уничижительно отзывался о государстве", где конкретно проводил "политику разделения украинцев"?
    Точно так же укроСМИ обходят вниманием факты застреленых и задушенных в ДП людей, а силовые структуры путаются в показаниях, СБУ говорит, что газ был, МВД - что газа не было..
    Социальные сети пестрели лайками постерам про "шашлык из колорадов" и "поджарили куриц-гриль" - это что было, становление гордой нации? И кто больше разделяет украинцев, якобы я (украинец, между прочим) или те упоротые майдауны, который нажимали кнопочки с сердечком, одобряя массовую гибель наших соотечественников?
    Я задал конкретный вопрос. УкроСМИ все в один голос надрывались, что в ДП погибли заезжие казачки.. Вот и попросил показать, где именно такие в списке погибших?


    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    grun :: 1) игнорируются факты, что за полчаса до этого эти люди с оружием напали на безоружную колонну демонстрантов

    И стыдливо умалчивается тот факт, что стреляли с обеих сторон.. Но если с проукраинской - "то кляти провокатори".. Экспертизу.. Экспертиза показала, что из беркутовских стволов в майдановцев не стреляли. И что? Сразу начались корректировки реальности: "То крымский беркут единолично всех пострелял, а потом с ружжами домой свалил".. Версию о расстреле своими же снайперами, нанятыми оппозицией кто-то рассматривает, или это - тема запретная, а Пашинский со снайперкой - то вам привиделось?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миротворец :: Макс, процитируй меня, где именно я "уничижительно отзывался о государстве", где конкретно проводил "политику разделения украинцев"?

    мой ответ был в контексте твоего утверждения, этого тебе должно быть достаточно

    а выборку по твоим постам извини делать влом, это всё равно что дать ссылку на новости какого-нибудь российского ресурса, где до сих пор считают, что вся Украина - это правый сектор
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    grun :: а выборку по твоим постам извини делать влом, это всё равно что дать ссылку на новости какого-нибудь российского ресурса, где до сих пор считают, что вся Украина - это правый сектор

    Типичный пример манипуляции сознанием: "Как известно, ...", "Как доказали учёные, ..".. :(
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Серёга, ещё раз сейчас одни люди стараются вылезти из этого говна, а другие в него залезть поглубже.
    Про Одессу, я лично, много читал именно одесситов и не помню, что там стреляли в антимайдановцев, которые кстати были за спинами милиции. Все кто это утверждает - "очевидцы из Тагила", ты - "очевидец с Донбасса". Насчёт Пашинского - это сейчас все такие умные, а на тот момент вообще неясно чем это всё закончилось бы. И сейчас тогда думать что расстрел 19го автоматически привёл бы к власти Турча энд компани - слишком самонадеянно.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миротворец :: Типичный пример манипуляции сознанием: "Как известно, ...", "Как доказали учёные, ..".

    могу помочь избавиться от - помочь? это будет дружеская услуга, вне всяких правил :)
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Банхаммером? :-D
    Про Одессу, я не только читал, но и общался с одесситами по сети (есть знакомые).. Так что мы с тобой одинаковы, "очевидцы из других регионов"..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ечли я кому обещал суворо отписать, то не стану, ибо культмассовая программа настраивает на позитивный лад, на любов к ближним.
    про зол.рыбку вроде еще в антракте написал..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    BillyCrusher :: Мы все, т.е. народ Украины голосовали на выборах за этих менеджеров и избрали их согласно законной процедуре.


    Извините, что вмешиваюсь, но я лично за гондонов не голосовал. Меня, пожвлуйста, из списка вычеркните.

    А географически кто голосовал за Батона и ПР определить несложно :)
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Тагил??? :-# :-# :-#